События

10 ноября в Никольском женском монастыре с. Мамонтово Сосновского района в рамках VII Владимирских чтений Мичуринской епархии «Великая Победа: наследие и наследники» состоялся круглый стол «Древние монашеские традиции в условиях современности».

Участниками круглого стола стали насельники Троицкого мужского монастыря города Мичуринска и Никольского женского монастыря с. Мамонтово Сосновского района.

В рамках встречи были рассмотрены такие вопросы как «подвиг в жизни монаха (борьба со страстями — война в мирных условиях», «отечество Небесное и земное — патриотизм а духовной жизни монашествующих» и другие.

Также монахи Мичуринской епархии на примерах подвижников благочестия ХХ века проанализировали незабываемые уроки Великой Отечественной войны и роль монашествующих в Великой Победе.
мамонтово, мамонтова пустынь, женский монастырь, православие, РПЦ